Пассажиры троллейбусов №№ 3 и 16 могут заплатить за проезд с помощью банковских карт
05 июня 2018 16:52

Пассажиры троллейбусов №№ 3 и 16 могут заплатить за проезд с помощью банковских карт

4 июня в Саратове стартовало тестирование системы безналичной оплаты за проезд. Экспериментальную программу реализует МУПП «Саратовгорэлектротранс» на троллейбусных маршрутах №№ 3 и 16. Ее цель – опробовать новую систему в саратовских условиях, определить и разрешить возникающие на практике вопросы.

Теперь пассажиры троллейбусов могут оплатить проезд банковскими картами, либо с помощью мобильного телефона. Оплата производится с помощью мобильных терминалов, которые находятся у кондукторов. Для тестирования «СГЭТ» их предоставил «Газпромбанк». Для удобства горожан троллейбусы, участвующие в эксперименте, отмечены специальными наклейками, демонстрирующими, с помощью каких платежных систем можно купить билет.

«Устройство не сложно в управлении. Вот уже второй день с ним работаем, осваиваемся. Некоторые еще продолжают платить наличными, но другие прямо-таки с удовольствием расплачиваются картой», - рассказала кондуктор троллейбуса №3 Ирина. Пассажирам «тройки» нововведение тоже понравилось. «Очень удобно, не надо носить с собой мелочь, считать рубли», - отметила одна из посетительниц общественного транспорта.

В перспективе планируется перевести все маршруты саратовского горэлектротранспорта на безналичную систему. Если эксперимент будет признан успешным, оператора определят по результатам конкурса.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации