В Детском парке открыли летний читальный зал
05 июня 2018 17:05

В Детском парке открыли летний читальный зал

В Детском парке на площадке у Областной специальной библиотеки для слепых состоялось торжественное открытие летнего читального зала. В нем приняли участие руководители администрации Фрунзенского района Саратова, представители регионального министерства культуры, общественных организаций города, социальной сферы, волонтеры и др. 

К присутствующим обратилась директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Новикова и рассказала об этом проекте, реализованном библиотекой совместно с администрацией Фрунзенского района Саратова и министерством культуры области.

После торжественной части состоялась музыкальная программа. Кроме того,  работал «Открытый микрофон», в исполнении читателей библиотеки прозвучали художественные и поэтические произведения, в том числе авторские стихи. Все желающие могли познакомиться с творчеством юных художников и посетить выставку работ слабовидящих и незрячих детей. Также в парке открылась экспозиция, посвященная краеведению.

Сотрудники библиотеки отметили, что новая литературная площадка предоставляет читателям возможность познакомиться с новинками периодики, поучаствовать в квестах, игровых, интерактивных программах и реализоваться творчески.

Читальный зал будет открыт в течение всего летнего периода в часы работы библиотеки – с 10.00 до 17.00.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации