Глава Саратова проинспектировал ремонт дорог
05 июня 2018 10:46

Глава Саратова проинспектировал ремонт дорог

Глава Саратова Михаил Исаев проверил, как ведется ремонт дорожного покрытия. Напомним, масштабные работы в областном центре проходят в рамках приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги». Ремонт ведется в круглосуточном режиме.

Накануне вечером, 4 июня, руководитель муниципалитета вместе с представителями профильных структур администрации города посетил ул. Навашина, пр. 50 лет Октября, дорогу на Усть-Курдюм, где проводились работы по асфальтировке и фрезерованию дорожного покрытия. По результатам инспекции глава города высказал некоторые замечания относительно работы подрядчиков. В частности, было велено убрать мусор, накопившийся в результате подготовительных работ на обочине дороги по пр. 50 лет Октября.

К настоящему времени в Саратове выполнен ремонт на 15 дорогах – заменено 154 тыс. кв. м дорожного покрытия. На 13 участках (порядка 289 тыс. кв. м) работа продолжается – идет фрезерование и асфальтировка.

По итогам объезда Михаил Исаев отметил, что в ближайшее время на отремонтированные дороги начнут наносить разметку. Там, где это необходимо, будет проведена покраска ограждений, бордюрного камня, очистка тротуаров. Дорожные работы находятся на особом контроле руководства муниципалитета.

«Контроль круглосуточный. Наша принципиальная позиция – в кратчайшие сроки, но качественно произвести работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году», - резюмировал глава города.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации