В поселке Елшанка выбрали самые благоустроенные дворы
04 июня 2018 11:26

В поселке Елшанка выбрали самые благоустроенные дворы

Во дворе дома № 11 по ул. Буровая состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Благоустройство придомовой территории», организованного управляющей компанией ООО «ДомаКонтакт».

Конкурс, как и праздник по случаю подведения итогов, уже стали доброй традицией микрорайона. Старт ему был дан управляющей компанией «ДомаКонтакт» в начале 2016 года. С самого начала участвовать в нем собирались лишь 12 человек из 6 домов, но в процессе проведения количество участников конкурса достигло 50 человек из 14 домов. В прошлом году в рамках конкурса свою придомовую территорию благоустраивали уже коллективы 23 домов, причем в числе участников оказались не только дома в управлении ООО «ДомаКонтакт», но и отдельно стоящие ТСЖ. В этом году в конкурсе тоже принимали участие представители всего микрорайона.

Самые благоустроенные дворы выбирала комиссия, в состав которой входили представители городского комитета по ЖКХ, администрации района, управляющей организации и жители района

В церемонии награждения приняли участие Начальник Государственной жилищной инспекции Саратовской области Сергей Вербин, первый заместитель главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Чубуков, директор управляющей компании ООО«ДомаКонтакт» Игорь Фомин, заместитель директора управляющей компании ООО «ДомаКонтакт» Алексей Сидоров.

Открыл церемонию награждения Игорь Фомин: «Я рад сегодня поздравить всех наших активных жителей, которые неравнодушны к той среде, к тому месту, где они живут. Тех, кто вносит свой вклад в общее дело просто в силу своих хороших человеческих качеств».

Финалистами конкурса стали активисты домов, расположенных по адресам: ул. им. Благодарова К.В., 1, 3, 5А, 11, ул. Буровая, 9, 19, 21, 23 и ул. 3-я Степная, 4, 4А, 14, 22. 3 место по итогам конкурса занял коллектив дома  № 19 по 3-му Московскому проезду, «серебро» получил дом № 8 по ул. 3-я Степная, а обладателями заветного кубка – жители дома № 5Б по ул. им. Благодарова К.В.. Все финалисты и победители кроме грамот получили полезные подарки. Кроме того, призами и благодарностями были отмечены отдельные жители, активно принимавшие участие в работах по благоустройству, как, например, семья Безруковых из дома № 4 по ул. З-я Степная, даже самые юные члены которой помогали взрослым сделать свой двор лучше. 

Так как церемония награждения финалистов конкурса «Благоустройство придомовой территории»совпала с празднованием дня защиты детей, особое внимание сегодня было уделено юным гостям праздника. Для ребят приготовили веселые игры и конкурсы, в которых они с удовольствием принимали участие. Сами малыши  тоже сделали несколько творческих подарков собравшимся – прочитали стихотворения о лете, станцевали зажигательное буги-вуги, и украсили площадку, на которой проходил праздник яркими и красивыми рисунками на асфальте.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации