Александр Занорин призвал защитить права авиапассажиров
01 июня 2018 18:21

Александр Занорин призвал защитить права авиапассажиров

Сегодня состоялось заседание Совета Общественной палаты Саратова. Главной темой встречи стала ситуация с прекращением деятельности «Саратовских авиалиний» и перехода единственного в регионе «гражданского» аэропорта на регламентный режим работы.

Как констатировал председатель Общественной палаты, ректор Саратовской государственной консерватории Александр Занорин, прекращение полетов единственной саратовской авиакомпании стало колоссальной проблемой для региона. Пострадали как обычные граждане, так и гастролеры, в том числе артисты, прибывшие на Собиновский фестиваль в театр оперы и балета.  «Те, кто уже купил билет, не могут сдать его и получить деньги.  Полностью блокирована система возврата денежных средств», - обозначил ситуацию общественник.

«Нужно выработать решение, чтобы решить проблемы, во-первых, возврата денежных средств гражданам, а во-вторых, возобновления авиаперелетов, пусть и другими авиакомпаниями», - указал председатель городской Общественной палаты.

Александр Занорин анонсировал совещание по данной ситуации с участием представителей областной и городской Общественных палат, министерства дорожного хозяйства и транспорта Саратовской области, всех заинтересованных сторон.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации