В Заводском районе состоялась акция «Вахта Героев Отечества»
01 июня 2018 15:47

В Заводском районе состоялась акция «Вахта Героев Отечества»

В рамках акции «Вахта Героев Отечества» с визитом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» посетил Герой России, депутат Государственной Думы, председатель комитета Государственной думы по обороне, руководитель «Ассоциации Героев России», Владимир Анатольевич Шаманов. 

Мероприятие началось с торжественного построения у памятников, расположенных на «Аллее казачьей славы». Состоялась церемония вручения медалей участников Парада Памяти Приволжского федерального округа.  К памятному бюсту Героя Советского Союза, генерала армии, легендарного командующего воздушно-десантных войск Василия Филипповича Маргелова были возложены цветы.

Участники встречи приняли участие в «заседании круглого стола», в ходе которого состоялся интересный разговор воспитанников казачьих классов с ветеранами-десантниками.

В ходе встречи Владимир Анатольевич рассказал школьникам о своей биографии, ответил на вопросы ребят о самых ярких и запоминающихся моментах армейской службы, боевом прошлом, поступлении в военные вузы, о необходимых личных качествах.

Военачальник  отметил, что юношей мечтал стать строителем, а решение  пойти в десантные войска принял после просмотра фильма «Офицеры». 

На вопрос атамана казачьих классов Дмитрия Маскина о том, как справляться со страхом, Владимир Шаманов  ответил: «Был случай, когда у меня не раскрылся парашют, но я не растерялся, смог задействовать запасной. Самое главное в жизни - умение сконцентрироваться и быть готовым к испытаниям. Причем, важно готовить себя к ним заранее».

В завершении встречи принято решение об инициировании процедуры присвоения МОУ «СОШ № 43» г. Саратова имени Героя Советского Союза Василия Маргелова.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации