Во Всемирный день отказа от курения саратовские полицейские призвали горожан к здоровому образу жизни
01 июня 2018 16:30

Во Всемирный день отказа от курения саратовские полицейские призвали горожан к здоровому образу жизни

Во Всемирный день отказа от курения сотрудники Управления МВД России по городу Саратову провели на стадионе «Локомотив» спортивное мероприятие для всех желающих. Зарядка состояла из отжиманий, подтягиваний на турнике и пробежки. Посмотреть и принять участие в разминке саратовцев призывали дружинники, представители студенческих отрядов правоохранительной направленности двух вузов – СГМУ и СГЮА, члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову – Николай Павлюк и Вадим Кобзев.

На Привокзальной площади они раздавали прохожим листовки, в которых содержалась информация о вреде курения, выдержки из антитабачного закона с возможными санкциями за курение в общественных местах. Участники акции обратились к саратовцам с призывом воздержаться от курения и отметили, что сегодня полицейские выступают в качестве агитаторов. Тех, кто был с сигаретами, призвали не курить рядом с общественными остановками, так как это вредит здоровью не только самого курильщика, но и окружающих его людей. Кроме того, дружинники напомнили всем и об административной ответственности за курение в общественных местах. Некоторые из горожан сразу же тушили сигареты и обещали отказаться от вредной привычки.

 «Я сам никогда не курил и считаю, что эта привычка вредит здоровью. Я активно занимаюсь спортом, стараюсь много времени проводить на свежем воздухе. Не понимаю людей, у которых есть эта вредная привычка. Если хоть один человек сегодня откликнется на призыв и избавится от табачной зависимости, буду рад», - поделился своим мнением житель Саратова Марат, который, несмотря на то, что не курит, также принял участие в спортивной зарядке.

31 мая — Всемирный день отказа от курения. Он создан Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы привлечь внимание к рискам для здоровья, связанным с курением, и проведения практических мероприятий по борьбе с ним.

 

 

УМВД России по г. Саратову

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации