День защиты детей в Саратове встретили карнавальным шествием
01 июня 2018 13:45

День защиты детей в Саратове встретили карнавальным шествием

Сегодня, 1 июня 2018 г. ставший традиционным в Саратове детский Парад-алле «Конфетти» открыл торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В 10 часов праздничная колонна начала движение по пешеходной зоне улицы Волжской от площади имени Н.Г.Чернышевского до Набережной Космонавтов. В костюмированном шествии приняли участие дети и педагоги из дошкольных учреждений, различных школ Саратова, представители творческих объединений и спортивных школ всех шести районов города.

Поприветствовать участников Парада пришли председатель комитета по образованию муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая, представители администрации города Саратова, депутаты городской Думы, члены Общественной палаты.

Шествие получилось очень ярким и красочным: дети были одеты в костюмы сказочных героев и персонажей известных мультфильмов, многие пришли с шарами и флажками. На всем протяжении пути колонну сопровождали веселые детские песни и выступления танцевальных коллективов города. В сопровождении педагогов и наставников ребята дошли до Набережной Космонавтов.

В официальной части мероприятия к участникам карнавального шествия обратился председатель Общественной палаты города Саратова Александр Занорин. Он поздравил ребят, их родителей и педагогов с праздником. «Я желаю вам, - обратился к детям Александр Занорин, - расти здоровыми, счастливыми и развивать свои таланты». 

По окончании торжественной части праздника всех присутствующих ждала концертная программа, а также пленэры, интерактивные площадки, где все желающие могли продемонстрировать свои творческие и спортивные таланты.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov  

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации