Герои России приняли участие в открытии бульвара Героев Отечества
01 июня 2018 10:50

Герои России приняли участие в открытии бульвара Героев Отечества

31 мая в Саратове состоялось торжественное открытие бульвара Героев Отечества в Солнечном-2. В церемонии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, а также делегаты от «Ассоциации Героев России» во главе с Героем Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Владимиром Шамановым. Визит  почетных гостей  - 17-ти Героев РФ и СССР - проводится в рамках «Вахты Героев Отечества».

На бульваре были организованы творческие, спортивные, познавательные площадки, выставки на патриотическую тематику, мастер-классы. Молодежь Саратова – школьники, кадеты, студенты, юнармейцы – с удовольствием участвовали во всех мероприятиях. Кроме того, все желающие могли пообщаться с представителями «Российской Ассоциации Героев», ветеранами локальных войн и военных конфликтов.

Герой РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов отметил, что за три дня пребывания «Вахты Героев» на саратовской земле участие в патриотических акциях приняли несколько тысяч саратовцев. Он поблагодарил руководство области и Саратова за то, как организована и проводится работа патриотической направленности, от имени геройского сообщества выразил признательность саратовцам. Владимир Шаманов высоко оценил новый бульвар: «Замечательная аллея Героев Отечества, построенная в короткие сроки, многофункциональная, где и малышам, и школьникам, и юношам есть чем заняться. Такие аллеи нужны во всех муниципальных образованиях!».  

Глава Саратова Михаил Исаев подчеркнул символичность участия в открытии бульвара участников «Вахты Героев Отечества»: «Эти люди – живые легенды, примеры доблести, мужества, самоотдачи в наши дни. Открывая бульвар, мы чествуем вас, наши герои!».

За вклад в патриотическое воспитание юного поколения, участие в подготовке и проведении Вахты Героев Отечества Герой РФ Владимир Шаманов вручил главе Саратова Михаилу Исаеву медаль «Отвага. Честь. Слава».

Участниками праздничных мероприятий на бульваре Героев Отечества стали 10 тысяч человек.

Пребывание «Вахты Героев Отечества» в Саратове продолжается. Делегация уже посетила финальные турниры и церемонию закрытия городского детско-юношеского турнира по мини-футболу в лицее «Солярис». Затем в Парке Победы запланировано возложение цветов к монументам воинской славы, визит в музей боевой и трудовой славы.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации