День защиты детей широко отпразднуют в Ленинском районе
31 мая 2018 13:01

День защиты детей широко отпразднуют в Ленинском районе

В первый день лета традиционно празднуют День защиты детей. Различные мероприятия пройдут на нескольких площадках Ленинского района.

«Праздник детства» состоится в Центре детского творчества» Ленинского района. Развлекать юных гостей мероприятия будут Фиксики, которые проведут для ребят игры, танцевальную зарядку и мультвикторину. В рамках веселого Фикси-шоу с творческими номерами выступят воспитанники танцевального ансамбля «Совершенство» и вокального ансамбля «Мелодия». Начало мероприятия в 10:00.

В 11:00 «Городской молодежный центр»откроет семейный праздник для детей и их родителей в сквере «Территория детства». Для юных гостей мероприятия будет работать детский аниматор, планируется проведение конкурса рисунков на асфальте, всех участников ждут сладкие призы, также для детей и родителей будет проведен семейный флешмоб.

Жителей и гостей района будут ждать в ГДК «Звезда», где пройдет мероприятие «Лето – это маленькая жизнь». Юных участников мероприятия ждут игры и загадки, им придется вспомнить сказочных или мультипликационных героев, принять участие в спортивных эстафетах и даже потанцевать. Мероприятие начнется в 10:30.

В сквере «Победа» мероприятие, посвященное Дню защиты детей, проведут работники МУ ДО «Центр туризма, краеведения и морской подготовки». С 11:00 гостей сквера будут ожидать веселые эстафеты, а в 12:00 свою работу начнет туристский городок. Ребята под веселую музыку смогут принять участие в различных конкурсах, научиться завязывать различные узлы, испытают на практике туристское оборудование. Победители конкурсов будут награждены сладкими призами и воздушными шарами.

В «Тау Галерея» пройдет первый летний фестиваль «Детский Тау». Организаторы обещают, что развлечение по душе здесь найдет каждый ребенок – творчество, спорт, танцы, конкурсы и игры. Каждый малыш сможет прогуляться за руку с любимым мультипликационным героем и получить порцию бесплатного мороженого. Мероприятие начнется в 12:00.

Праздничные мероприятия пройдут в образовательных учреждениях района.

Ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику, запланированы 2 июня. В скверах «Территория детства» и «Победа» пройдут концертно-развлекательные программы, а в МОУ «Лицей № 50» – районный турнир по настольному теннису, посвященный Дню защиты детей.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации