Проведено совместное мероприятие, направленное на взыскание задолженности в бюджет ПФР Пенсионного фонда России
31 мая 2018 11:00

Проведено совместное мероприятие, направленное на взыскание задолженности в бюджет ПФР Пенсионного фонда России

24 мая 2018 года УПФР в Ленинском районе г. Саратова (межрайонное) и РОСП № 1 г. Саратова УФССП по Саратовской области проведено совместное мероприятие, направленное на взыскание задолженности в бюджет ПФР. Рейд был организован по месту жительства должников.

Некоторых должников не удалось застать дома, по этим адресам придется вернуться еще раз, однако требование судебного пристава и установленные сроки для погашения задолженности оказались эффективным, что подтверждено поступающими платежами.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на погашение задолженности перед бюджетом РФ. Судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями в отношении мер взыскания, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество должника, установление запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, установление временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации и т.д.

Стоит отметить, что всем должникам придется погашать образовавшуюся задолженность, только при этом помимо имеющегося долга перед бюджетом им необходимо оплачивать еще и исполнительский сбор — 7 % от суммы накопившейся задолженности, но не менее одной тысячи рублей.

 

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ

в Ленинском районе г. Саратова (межрайонное)

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации