В администрации Волжского района подведены итоги весенних работ по благоустройству
29 мая 2018 11:05

В администрации Волжского района подведены итоги весенних работ по благоустройству

28 мая в администрации Волжского района Саратова прошло постоянно действующее совещание, где обсуждались итоги весенних работ по благоустройству.

По словам заместителя главы администрации по благоустройству Вадима Домотенко, в них принимали участие предприятия и организации, не зависимо от формы собственности.

Проведен комплекс мероприятий: очистка зеленых зон от прошлогодней листвы, побелка деревьев, покраска тротуарных ограждений, бортового камня, опор освещения и контактной сети. Приведены в порядок зеленые зоны по ул. Котовского, Некрасова, Первомайской и др. Продолжена работа по высадке цветников. Ведется текущее содержание дорог общего пользования, ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки. На ул. Октябрьской произведен запуск фонтана «Каскад», а на Набережной Космонавтов - светомузыкального динамического фонтана «Сердце Волги».

В настоящее время проводится подготовка «солярия» в Затоне к пляжному сезону: очистка береговой линии от мусора, покраска металлических элементов (зонтиков, урн, скамеек).

В рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса МО «Город Саратов» на 2018-2020 годы» в летний период в Волжском районе запланирован ремонт 9 дорог общего пользования – дороги на с. Усть-Курдюм (от КП ГАИ по ул. Соколовогорской до ул. Федоровской), дороги на 2-ю Гуселку, по ул. Тагильской, Актюбинской, Бакинской и Князевскому взвозу, участков дорог по ул. Соколовой, Б. Затонской, Кутякова.

Согласно указанной программе также планируется ремонт девяти дворовых территорий по ул. Лермонтова, Бакинской, М. Горной, Радищева, Северной, Рамаева, Соколовогорской, Б. Горной, 1-му Соколовогорскому проезду, Бабушкиному взвозу, Набережной Космонавтов.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации