Михаил Исаев: «Главная задача - организовать для детей безопасный отдых»
28 мая 2018 16:00

Михаил Исаев: «Главная задача - организовать для детей безопасный отдых»

Сегодня, 28 мая 2018 года, глава города Михаил Исаев посетил детские лагеря, которые готовятся к открытию смен и приему детей.  Вместе с руководителем муниципалитета в инспекционном объезде приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере, председатель комитета по образованию, главы районных администраций, руководители учреждений детского отдыха.

Михаил Исаев осмотрел территории лагерей, а также посетил хозяйственные, административные и жилые корпуса. В лагере «Восход» главе города рассказали, что ежегодно учреждение принимает порядка 165 детей за смену, в ДОЛ функционирует бассейн, сделан новый навес над летней эстрадой, что позволит детям спрятаться от солнца и дождя при проведении мероприятий.

Глава города сделал ряд замечаний относительно состояния некоторых объектов. В частности, Михаил Исаев дал поручение заменить посадочные места на трибунах на футбольном поле. Директор лагеря уверила, что работы будут выполнены до заезда детей, первая смена в учреждении начнется 9 июня. Также руководитель муниципалитета раскритиковал состояние подъездных путей к ДОЛ, в связи с чем обратил особое внимание руководителей учреждений и профильных структурных подразделений на необходимость усиления работ по благоустройству.

В лагере «Дружба» к началу летней оздоровительной кампании, помимо традиционных работ по текущему ремонту, был произведен капитальный ремонт столовой, заменена кровля нескольких жилых корпусов. Руководитель лагеря отметила, что в этом году будет организовано большое количество профильных смен, ДОЛ посетят юнармейцы, лидеры Российского движения школьников, ребята, занимающиеся робототехникой и др.

Михаил Исаев отметил, что всего за лето в 10 муниципальных лагерях отдохнет порядка 6000 детей, большая часть из которых сделает это бесплатно. «Главная задача - организовать для детей безопасный отдых. В настоящий момент заключены необходимые договора на обеспечение охраны, подготовлены пищеблоки и медицинские пункты, начаты работы по профилактике бассейнов, укомплектованы штаты сотрудников, разработаны программы для каждой смены», - отметил Михаил Исаев.

Также глава Саратова подчеркнул необходимость проработки вопроса о переходе лагерей на круглогодичный режим работы. «Нужно рассматривать варианты газификации учреждений отдыха, чтобы они были пригодны для зимнего отдыха. Это позволит не только горожанам разнообразить свой досуг, но также даст возможность учреждениям привлекать внебюджетные средства для развития материально-технической базы», - подытожил руководитель муниципалитета.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации