В Саратове на улице Волжской открылась фотовыставка «Мама может всё!»
25 мая 2018 18:10

В Саратове на улице Волжской открылась фотовыставка «Мама может всё!»

Сегодня, 25 мая 2018 г. в Саратове на улице Волжской состоялась презентация фотовыставки  «Мама может всё!» (в рамках реализации федерального проекта) и выставка-ярмарка «Сделано мамой – сделано в России». Мероприятия были посвящены предстоящему Дню предпринимателя. Организаторами выступили Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и администрация муниципального образования «Город Саратов». В торжественном открытии приняла участие начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям администрации муниципального образования «Город Саратов» Елена Березовская.

«Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание к такому важному и открытому сегменту малого и среднего бизнеса, показать его значимость для развития экономики города. Ведь его представители – добросовестные налогоплательщики, которые еще и предоставляют новые рабочие места», - отметила Елена Березовская.

На фотовыставке, которая продлится 2 недели, представлены фотографии и истории известных в Саратове женщин, которые, будучи мамами (некоторые – даже многодетными), нашли в себе силы заняться любимым делом и добились в этом успеха. Одна из таких мам – Юлия Маныкина-Долотова, председатель комитета по развитию женского предпринимательства Саратовского отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», а по совместительству – руководитель студии танцев Inside и студии красоты «Шакти-рум». По словам Юлии, это первый подобный проект, задача которого вдохновить женское население нашего города (мам в декрете, пенсионеров, домохозяек) на занятие собственным бизнесом, показать на конкретных примерах, что можно быть не только хорошей мамой, но и успешным предпринимателем.

На выставке-ярмарке «Сделано мамой – сделано в России» индивидуальные предпринимательницы Саратова представили свои проекты: швейные изделия, мыло ручной работы, декоративные изделия, бижутерию, мягкие игрушки и т.д.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov  

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации