Состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций города
24 мая 2018 15:42

Состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций города

Глава Саратова Михаил Исаев принял участие в заседании Совета директоров предприятий и организаций города. Мероприятие было организовано в преддверии Дня российского предпринимательства на площадке торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Основной темой обсуждения стал вопрос об изменении ключевых направлений работы городской администрации. В частности, Михаил Исаев пояснил, что в настоящее время муниципалитет меняет некоторые принципы своей работы: «Мы смотрим на те процессы, которыми занимается город. Анализируем, нужно ли вкладывать в них бюджетные средства или можно привлечь заинтересованного инвестора».

Среди основных направлений, которые требуют серьезной реконструкции, обновления и развития, он назвал подземные коммуникации, общественный транспорт, сбор, вывоз и утилизация мусора, увеличение количества комфортных городских территорий для отдыха людей.

«Мы хотим изменить взаимодействие муниципальной власти и сообщества предпринимателей. Стать для бизнеса надежными партнерами. Мы очень заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес развивался, чтобы вы могли участвовать в реализации масштабных проектов на территории своего города. Вместе с вами и мы будем развиваться», - подчеркнул глава.

Как отметила начальник городского управления по стратегическому планированию и инвестициям Елена Березовская, в настоящее время рассматривается вопрос внедрения проектного подхода при управлении муниципальным образованием «Город Саратов». О плюсах подобного подхода рассказал и директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев.

В завершении мероприятия Михаил Исаев поблагодарил представителей бизнес-сообщества за встречу и конструктивный диалог, а также поздравил всех с наступающих профессиональным праздником.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации