«Славянского слова узорная нить»
24 мая 2018 15:31

«Славянского слова узорная нить»

23 мая в библиотеке № 10 состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Гостями мероприятия стали учащиеся МАОУ «Гимназия № 108».

Заведующая сектором информационной и просветительской работы Елена Александрова заглянула с ребятами вглубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита Большое внимание было уделено создателям старославянской азбуки – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. Гимназисты открыли для себя много нового: об истоках этого праздника, о том, кем были Кирилл и Мефодий, о глаголице и кириллице и о том, как появился современный алфавит. Затем учащиеся 6 класса МАОУ «Гимназия №108» проверили свою эрудицию в интерактивной игре «Поле чудес», посвященной славянской культуре.

Традиционно мероприятие проходило при поддержке депутата саратовской городской Думы Наталии Груколенко. Она поздравила ребят с наступающим праздником, пожелала достойно закончить учебный год и чаще приходить в библиотеку за новыми знаниями. Участники и победитель игры получили ценные подарки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вначале было слово…» и создана слайдовая презентация «Из истории русской письменности».

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации