В школах Саратова прозвучал «последний звонок»
24 мая 2018 11:05

В школах Саратова прозвучал «последний звонок»

Сегодня в школах Саратова прошли торжественные  мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Для 3 334 выпускников 11-х классов и 7 087 выпускников 9-х классов дневной формы обучения в 104 муниципальных общеобразовательных учреждениях города прозвенел «последний звонок».

Во всех школах состоялись линейки, праздничные программы, капустники. По традиции выпускники услышали поздравления с окончанием учебного года и напутствия на успешную сдачу экзаменов от учителей и родителей. В качестве почетных гостей посетили саратовские школы депутаты областной и городской дум, руководители структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий, представители учреждений высшего образования, предприятий, сотрудничающих со школами, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

Глава Саратова Михаил Исаев стал гостем линейки в школе N51. Руководитель муниципалитета поздравил собравшихся с памятным событием, пожелал учащимся, их родителям и коллективу учебного заведения  успехов и благополучия. Также Михаил Исаев обратился к выпускникам, покидающим стены родной школы: «Впереди у вас экзамены. Желаю, чтобы вы сдали их достойно, подтвердили свой уровень знаний, поступили в те учебные заведения, которые вы выбрали! Пусть в последующем вами гордятся ваши учителя и родители. Удачи вам!».

После праздничных торжеств в образовательных учреждениях выпускники продолжили праздник. Запланировано посещение парков развлечений, кинотеатров, музеев, а также традиционные  экскурсии на природу.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации