В Саратове откроется региональный центр инжиниринга
24 мая 2018 12:31

В Саратове откроется региональный центр инжиниринга

В июне этого года в Саратове планируется открытие «Регионального центра инжиниринга».

Среди услуг центра – определение индекса технологической готовности предприятия, проведение технических, финансовых, управленческих аудитов, содействие в получении маркетинговых услуг, услуг по позиционированию и продвижению новых видов продукции, консультационные услуги по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности, анализ потенциальных малых и средних предприятий, антикризисный консалтинг, инженерно-исследовательские, проектно-конструкторские и расчетно-аналитические услуги, подготовка бизнес-планов, а также иные профильные услуги.

Основной идеей создания РЦИ в Саратовской области является обеспечение доступа производственных, сельскохозяйственных инновационных предприятий региона, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, к услугам ведущих экспертов, аудиторов и специалистов в сфере инжиниринга и консалтинга в режиме «единого окна».

Главной задачей Регионального центра инжиниринга в Саратовской области является повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также формирование условий способствующих технологическому и экономическому развитию малых и средних производственных предпринимательства, а также формирование условий способствующих технологическому и экономическому развитию малых и средних производственных предприятий региона.

Субъекты МСП смогут получить вышеуказанные услуги на условиях софинансирования в размере 5 % , что является действенной мерой поддержки предпринимателей нашего региона.

По вопросам получения услуг «Регионального центра инжиниринга» необходимо обращаться в ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» по адресу: г. Саратов, ул. Краевая, 85, оф 108, или по тел. 8 (8452) 45-00-32 (доб. 145), 8 961 645 40 70, e-mail: rci64@mail.ru.

 

 

Управление по стратегическому планированию и инвестициям

администрации МО «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации