Дочь Героя Советского Союза поблагодарила руководство Саратова за сохранение памяти о ее отце
21 мая 2018 12:21

Дочь Героя Советского Союза поблагодарила руководство Саратова за сохранение памяти о ее отце

Светлана Скоморохова, дочь участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза, летчика-истребителя, маршала авиации, заслуженного военного летчика СССР, доктора военных наук Николая Михайловича Скоморохова, поблагодарила руководство Саратова за увековечивание памяти отца.

Напомним, памятник нашему героическому земляку был открыт в минувшую субботу, 19 мая, на бульваре Героев Отечества. Скульптуру передал в дар городу автор и руководитель проекта «Аллея Российской славы» Михаил Сердюков. Монумент выполнен из литьевого гранита, окрашенного под бронзу, его вес – 4,3 тонны.

«Когда узнала, где будет поставлен памятник, я осознала всю глубокую мудрость этого решения. Николай Михайлович всегда осваивал новые территории, небесные и земные, он всегда все благоустраивал, умел собрать вокруг себя коллектив. Это высокая честь, и она была предоставлена руководством Саратова именно Николаю Михайловичу. За это огромное спасибо. Папины друзья всегда поддерживали его во всех начинаниях, и ушедшие герои встанут здесь в ряд, и память об их ратной славе будет передаваться новым поколениям», - отметила Светлана Скоморохова.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации