Подросткам рассказали о возможностях трудоустройства и отдыха
21 мая 2018 12:07

Подросткам рассказали о возможностях трудоустройства и отдыха

18 мая в школе №8 Волжского района комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова провела общегородское собрание несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции и уголовно исполнительной инспекции. В собрании приняли участие около 30 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

На мероприятие были приглашены представители органов внутренних дел, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, управления по физической культуре и спорту, центра занятости населения Саратова, Общественного Совета при УМВД России по Саратову,

Подростки получили подробную информацию об имеющихся возможностях для трудоустройства и отдыха, об участии в городских спортивных мероприятиях в период летних каникул.

Представители ведомств ответили на вопросы присутствующих, а также еще раз напомнили об административной ответственности за совершение правонарушений. Член антинаркотической комиссии Саратовской области рассказал подросткам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и последствиях употребления наркотических веществ.

Данное собрание проводится ежегодно и направлено на профилактику преступлений и правонарушений подучетной категории несовершеннолетних в период школьных каникул.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации