В поселке Рыбушки проходят учебные сборы граждан, проходящих подготовку к военной службе
21 мая 2018 10:15

В поселке Рыбушки проходят учебные сборы граждан, проходящих подготовку к военной службе

В пос. Рыбушки Саратовской области проходит практическая часть учебных сборов граждан, проходящих подготовку к военной службе. В них принимают участие около 500 человек: учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений, кадетской школы-интерната, учреждений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Кировского района  и лица, находящиеся в запасе трудовых коллективов района.

Основная цель проведения сборов – подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах РФ.

Программой сборов предусмотрены демонстрация образцов военной техники, изучение обязанностей солдат в бою, мер безопасности при обращении с оружием, овладение практическими навыками разборки и сборки автомата, стрельбы из стрелкового оружия, действий в средствах защиты на зараженной местности, преодоление полосы препятствий.

Командам трудовых коллективов предстоит выполнение огневой задачи  из различных видов оружия и преодоление препятствий на боевых машинах.

Порядок проведения учебных сборов 23 мая 2018 года включает:

6.30 – сбор участников учебных сборов (пр. им. 50 лет Октября, 5);

7.00 – выезд в учебный центр войсковой части № 42984 в пос. Рыбушки;

8.30 – прибытие в учебный центр;

8.30- 8.45 – построение участников сборов на плацу учебного центра. Вручение маршрутных листов. Оглашение расписания проведения сборов;

8.45-9.00 – организационные мероприятия;

9.00 – 13.00 – занятия на учебных точках (выполнение нормативов по ЗОМП и специальной подготовке, строевая подготовка, выполнение строевых приемов без оружия, медицинская подготовка, выполнение нормативов по медицинской подготовке, основы выживания, показ и тренировка по основам выживания, огневая подготовка,  сборка и разборка автомата Калашникова, боевые стрельбы из автомата);

12.45-13.00 –Подведение итогов учебных сборов. Концерт.

Учебные сборы лиц, находящихся в запасе трудовых коллективов района (прибытие в 10.30).

11.00 - 13.00 – занятия на учебных точках (выполнение огневых задач из различных видов боевого оружия: РПГ-7, АК-74;  преодоление препятствий на автомобиле УРАЛ: косогор, холм, брод).

13.15-13.45 – подведение итогов учебных сборов. Концерт.

***

О желании участвовать в сборах необходимо сообщить до 17.00 22 мая в администрацию Кировского района муниципального образования «Город Саратов» (контактное лицо – Ирина Анатольевна Ботова, тел. 27-71-76, сот. 46-40-98) для согласования въезда на территорию учебного центра.

Возможна доставка к месту проведения сборов в пос. Рыбушки и обратно. Отправление - 23 мая 2018 года в 9.30 от администрации Кировского района (ул. Большая Казачья, д. № 14).

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации