Михаил Исаев поприветствовал участников XIII открытого Всероссийского турнира по самбо
19 мая 2018 17:00

Михаил Исаев поприветствовал участников XIII открытого Всероссийского турнира по самбо

Сегодня, 19 мая 2018 года, в ФОК «Звездный» проходит XIII открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный памяти вице-президента ВФС Султана Ахмерова и 80-летию самбо.

Поприветствовать участников мероприятия прибыли Олимпийские чемпионки Светлана Журова и Светлана Мастеркова, представители областного правительства, депутаты Саратовской областной Думы, глава города Михаил Исаев, заслуженные тренеры, руководители федераций самбо, представители общественности.

Михаил Исаев, обращаясь к присутствующим, отметил, что рад тому, что турнир имени нашего знаменитого земляка проходит в Саратове, а также пожелал всем участникам успехов. «Самбо - мужской вид спорта, где закаляется воля, характер, целеустремленность, где ты один на один с соперником проявляешь свое мастерство», - отметил руководитель муниципалитета.  

Состав команд и количество спортсменов, участвующих в соревнованиях, увеличиваются с каждым годом. Это свидетельствует о том, что турнир приобретает всероссийскую значимость и уже сопоставим с Чемпионатом России по количеству участников.

В соревнованиях принимает участие порядка 200 спортсменов из более чем 20 регионов России и стран ближнего зарубежья. Турнир является отборочным этапом для участия в Первенстве России 2018 года среди юношей 2002-2003 г.р. Среди победителей во всех весовых категориях будет разыгран главный приз – автомобиль.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации