«Городские выходные»: на Рахова прошли мастер-классы по настольному теннису
19 мая 2018 13:43

«Городские выходные»: на Рахова прошли мастер-классы по настольному теннису

Сегодня в Саратове стартовал фестиваль «Городские выходные». Для жителей нашего города, которые еще не успели «открыть» дачный сезон и уехать на шашлыки, организована развлекательная программа на различных площадках города. Одной из таких площадок стала улица Рахова, мероприятия на которой организованы в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять».

С 12.00 столы для настольного тенниса на Рахова стали зоной профессионального спорта. Именно сегодня со всеми любителями и новичками спорта своим мастерством делилась призерка летних Паралимпийских игр в Лондоне, неоднократная чемпионка Мира и Европы, член сборной команды России по настольному теннису (спорт ЛИН) Анжелика Косачева и кандидат в мастера спорта Денис Палин.

Мастер-класс начался с небольшой разминки профессиональных спортсменов, за которой наблюдали все пришедшие поучиться мастерству настольного тенниса. Анжелика показала несколько видов подач- боковую и плоскую, показала, как правильно принимать подачу и держать ракетку. После небольших советов от Дениса и Анжелики они сыграли по несколько партий с каждый желающим, обыграть сегодня спортсменов из присутствующих не удалось никому.

По словам самой Анжелики такие мероприятия полезны для нашего города, так как в открытом доступе для любого желающего демонстрируются особенности вида спорта и они моментально могут быть реализованы на практике. Так же она отметила некоторых из участников мастер-класса и пригласила к себе на тренировки. Тренируются спортсмены в нескольких точках города: в Ленинском районе на Техстекле, в Заводском в спортивном комплексе «Строитель» и в центре на Бахметьевской 5.

Сегодня приняли участие в мастер-классе учащиеся общеобразовательных школ, любители настольного тенниса, а также жители и гости города, которые  в это время совершали прогулку по улице Рахова.

Наталья учитель физкультуры Лицея № 3, также приняла участие в мастер-классе, ее наставником сегодня был Денис Палин. Она рассказала, что Денис является ее знакомым, они часто собираются для совместных тренировок, на которых Денис с удовольствием помогает исправить ошибки в игре. Наталья отметила, что спорт должен быть общедоступным и бесплатным и возможно именно сегодня, кто-то заинтересуется настольным теннисом и начнет свою спортивную карьеру.

Напомним, что сегодня с 12.00 на улице Рахова пересечение с улицей Шевченко действовала спортивная площадка, посвященная мастер-классу по настольному теннису, в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять».

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации