На заседании Общественной палаты Саратова обсудили формирование современной городской среды
16 мая 2018 17:01

На заседании Общественной палаты Саратова обсудили формирование современной городской среды

Вчера, 15 мая 2018 г., на заседании Общественной палаты Саратова обсудили реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы. По словам заместителя председателя городского комитета по ЖКХ Наталия Даниленко, данная муниципальная программа рассчитана на 5 лет и предполагает благоустройство как общественных, так и дворовых территорий.

В т.г. в рамках программы запланировано благоустройство дворовых территорий 112 многоквартирных домов. Работы по благоустройству дворовых территорий осуществляются в соответствии с дизайн-проектами благоустройства дворовых территорий, которые разрабатываются на основании решений собственников помещений в многоквартирных домах, исходя из утвержденного минимального и дополнительного перечня работ и утверждаются собственниками помещений. Дизайн-проекты дворовых территорий утверждены, подписаны и согласованы с гражданами.

Кроме того, в рамках программы предусмотрены работы дальнейшему благоустройству общественной территории – пешеходной зоны по ул. Рахова. Здесь, в частности, запланировано устройство тротуаров из плитки,  организация парковочных мест, замена опор контактной сети, установка фонарей и уличных светильников, скамеек и урн, остановочных павильонов.

Общественники поинтересовались, будет ли произведен ремонт дорожного полотна на ул. Рахова. На что Наталия Даниленко ответила, что ремонт дороги запланирован, но в рамках другой программы – «Безопасные и качественные дороги». «Длина дорожного полотна не будет ограничена только отрезком, на котором располагается реконструированная часть бульвара на Рахова», - подчеркнула она.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации