Глава города поставил задачу навести порядок во дворах
16 мая 2018 12:47

Глава города поставил задачу навести порядок во дворах

Сегодня на постоянно действующем совещании при главе муниципального образования «Город Саратов» рассмотрен вопрос взаимодействия с управляющими организациями в части благоустройства дворовых территорий.

В Саратове расположено более 7 тысяч многоквартирных домов, имеющих 3790 дворовых территорий. Ежедневно в уборке задействовано порядка 1600 дворников.

Председатель комитета  по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев отметил, что мероприятия по благоустройству дворовых территорий и проверки по их исполнению проводятся ежедневно. В частности, инспекторы отдела муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ провели 1 192 осмотра дворовых территорий, выявили 390 нарушений, связанных с уборкой мусора. По результатам проверок 345 предписаний комитета по ЖКХ исполнено, к административной ответственности привлечено 11 юридических и 43 должностных лиц. Составлено 54 протокола об административных правонарушениях.

Мышев напомнил об утвержденной муниципальной программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы. В соответствии с ней в 2018-2022 гг. предусмотрено благоустройство 1 215 дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе 55 - в этом году.

Еще одно традиционное мероприятие, направленное на благоустройство территорий города - это проведение городского конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица». Ежегодно в каждом районе наиболее активные собственники помещений совместно с управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК соревнуются за звание самого лучшего.

Глава Саратова Михаил Исаев поставил задачу в течение летнего периода совместными усилиями организовать работы по приведению в порядок дворовых территорий, палисадников, зеленых зон, в том числе организовать своевременную опиловку ветхих деревьев. Профильным структурам дано поручение активизировать работу по выявлению и сносу самовольно возведенных, бесхозных построек, проработать с законными владельцами вопросы приведения гаражей в надлежащий вид.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации