В Саратове прошло открытое Первенство города по кикбоксингу
12 мая 2018 17:30

В Саратове прошло открытое Первенство города по кикбоксингу

Сегодня, 12 мая 2018 года в спортивном зале ФОКа «Солнечный» состоялось открытое  Первенство города Саратова по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие команды спортивных клубов города Саратова, центральной спортивной школы, а также команды районного центра Балтай, районного поселка Дергачи, спортивный клуб города Балашова и команда города Пензы.

Мероприятие торжественно открыл глава города Саратова Михаил Исаев. Он обратился к участникам и гостям турнира с приветственной речью.  «Я очень рад, что наш город становится центром проведения таких соревнований, что любовь к спорту возрождается. Спорт – это победа и наше сегодняшнее Первенство мы посвящаем 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У каждого должна быть возможность заниматься любым видом спорта, чтобы быть сильным и крепким», - отметил глава города. В этой связи он также упомянул о том, что сегодня на Саратовском ипподроме открылся 160-ый беговой сезон, собравший большое количество любителей конного спорта.

На церемонии открытия также присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов, президент Саратовской областной ассоциации кикбоксинга Расул Далгатов, президент МФСОО «Федерация кикбоксинга города Саратова» Вячеслав Рогов и мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по кикбоксингу Вреж Петросян.

В честь открытия Первенства города по кикбоксингу, которое отныне планируют сделать ежегодным, глава города Михаил Исаев торжественно передал организаторам соревнований сертификат на вручение ринга, который был заранее доставлен в зал ФОКа «Солнечный». В торжественной части мероприятия состоялось награждение грамотами от  управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» заслуженных тренеров и руководителей спортивных клубов. Глава города Михаил Исаев также вручил юным спортсменам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Завершилась торжественная часть открытия грациозным выступлением воспитанниц отделения художественной гимнастики центральной детско-юношеской спортивной школы города Саратова и эффектной сольной композицией воспитанников спортивного клуба «Антей» (кикбоксинг, мягкий стиль с оружием и без оружия).

По окончании официальной части открытия был дан старт спортивным соревнованиям. В спаррингах приняли участие бойцы разных возрастных категорий.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации