В школе Заводского района состоялся смотр строя и песни
10 мая 2018 16:13

В школе Заводского района состоялся смотр строя и песни

В МОУ «СОШ № 22» состоялся смотр строя и песни. В мероприятии приняли участие отряды 1-11 классов.

В течение нескольких недель отряды готовились к смотру: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Почетным гостем праздника стал ветеран военной службы, участник боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Егоров Геннадий Владимирович, который приветствовал ребят напутственной речью и пожеланиями чтить память Героев и быть достойной сменой старшему поколению.

Первым выступил образцовый взвод кадетов 11 «А» класса, лауреат и призер многочисленных районных, городских и региональных конкурсов, призер районного смотра строя и песни.

Выступление ребят оценивало жюри. Ярко, красиво, эмоционально выступили отряды всех классов. Каждый отряд постарался показать лучшие качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

Самые юные участники смотра - отряды первых классов, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в смотре они принимали участие впервые.  Родителей, присутствовавших на смотре, охватывала гордость за своих ребят, когда те дружно проходили строевым шагом с песней.

Многочасовые тренировки не прошли даром, жюри выявило победителей смотра. Ими стали отряд 3 «Б» и кадеты 5 «А» класса. Вторые места у 1 «А» и кадетов 5 «Б», на третьем месте 4 «А» и 7 «Б» классы.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации