В Ленинском районе продолжается обследование дома после частичного обрушения стены
10 мая 2018 15:01

В Ленинском районе продолжается обследование дома после частичного обрушения стены

В пункте временного размещения – гостинице «Сокол» - остаются 27 саратовцев, вынужденных переселиться после частичного обрушения стены дома в Ленинском районе.

По телефону 63-29-53 (администрация Ленинского района) продолжает работу горячая линия.  Воспользоваться ей могут жильцы дома, а также их родственники и близкие. К настоящему времени обратились 7 человек, им даны разъяснения. Часть жителей получили доступ к личным вещам (он предоставляется при наличии прописки). Кроме того, организован сбор предметов первой необходимости и одежды для потерпевших. По всем вопросам можно обратиться также по номеру 63-29-53. Место сбора помощи – школа №48 Ленинского района (ул. Загороднева, 2).

Напомним, 7 мая обрушилась угловая часть дома по адресу пр. Строителей, 27а. Его жильцы были своевременно эвакуированы, никто не пострадал. Рабочие продолжают разбирать завал. Дом отключен от снабжения коммунальными услугами, его обследует специализированная организация, которая сделает вывод, подлежит ли здание восстановлению. На месте происшествия организовано дежурство сотрудников администрации Ленинского района.

Многоквартирный жилой дом 1963 года постройки, пятиэтажный, одноподъездный, кирпичный. Он находится в ведении ООО «УК Ленинского района», которое, также как и АТСЖ Ленинского района, обращалось в суд с исковыми требованиями об обязании МУ «ДЕЗ по Ленинскому району г. Саратов» провести работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Суд удовлетворил исковые требования в отношении ряда домов, находящихся в управлении Управляющей компании Ленинского района в целом на сумму более 250 млн руб.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации