В сквере «Дружба народов» состоялось районное торжественное мероприятие
10 мая 2018 11:14

В сквере «Дружба народов» состоялось районное торжественное мероприятие

В сквере «Дружба народов» состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Начался праздник в Городском доме культуры национального творчества. Поздравить с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла собрались представители депутатского корпуса, администрации района. Для гостей были подготовлены концертные номера, стихи и песни военной тематики. В адрес ветеранов звучали слова благодарности за мирное небо над головой. Память тех, кто не дожил до Победы, почтили минутой молчания.

Продолжился праздник в сквере «Дружба народов». Работало около 30 интерактивных зон, для посетителей праздника были организованы выставки и экспозиции, тематические площадки, мастер —  классы, выступления ведущих творческих коллективов и военно-патриотического клуба, работали фотозоны.

Программа мероприятия позволила найти занятие по душе абсолютно всем гостям. Для самых маленьких была организована интерактивная площадка, где под детские песенки детвора весело скакала на  игрушечной лошадке, водила хороводы  и рассказывала стихи о Великой Победе. Подростки играли в «Лазертаг» и настольные игры, принимали участие в шахматном турнире.

Всем желающим нанесли аквагрим «9 мая», научили лепке, рисованию, аппликации, созданию украшений из георгиевских лент.

В «армейской зоне» можно было рассмотреть и подержать в руках оружие, показать свою ловкость и сноровку приняв участие в военно-спортивной эстафете.

В локации «солдатский привал» гостям предлагали настоящую солдатскую  кашу и ароматный чай.

Изюминкой праздника стал концерт «Эти песни спеты на войне». «Фронтовая концертная бригада» прибыла на территорию сквера в настоящем грузовике-полуторке. Артисты, в одежде времен Великой Отечественной войны, показали театральное представление «От первых боев до Победы». Звучали военные песни, стихи, были подготовлены танцевальные этюды, выступление кадетов, хореографические номера.

Завершилось мероприятие общей песней «День Победы».


Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации