На балконе консерватории состоится праздничный концерт
07 мая 2018 15:50

На балконе консерватории состоится праздничный концерт

8 мая на проспекте Кирова запланирована программа «Никто не забыт, ничто не забыто!». Концерт состоится на балконе Саратовской консерватории.  Для гостей и жителей города в исполнении оркестра духовых инструментов прозвучат знакомые и любимые многими мелодии. 

Отметим, что музыканты будут выступать на двух площадках.

У входа в здание консерватории в этот день выступит народный хор. Горожане услышат песни военных лет, а также плясовые, былинные и лирические.

Начало в  15.00 (пр. Кирова,1).

В среду, 9 мая,  на открытой площадке по ул. Шелковичной состоится концерт «Победа в сердце каждого живет». Там будет работать полевая кухня, где всех желающих угостят солдатской кашей и чаем. Также горожане смогут посетить несколько развлекательных площадок.  Музыканты детского духового оркестра им. А. Лопатникова исполнят танго, вальсы, марши и песни военных лет.

Начало в 14.00 (ул. Шелковичная, 186, аллея «Березки»).

Также в День Победы пройдет «Вахта памяти» с участием учащихся школы № 18. Школьники расскажут о героях Великой Отечественной войны, также почтят память погибших и возложат цветы. Мероприятие пройдет по ул. Рахова («Галерея  Героев Советского Союза»).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации