В Заводском районе состоялся праздник «Этот день победы!»
07 мая 2018 16:15

В Заводском районе состоялся праздник «Этот день победы!»

В преддверии празднования Дня Победы в сквере им. Ю.А. Гагарина состоялся праздник «Этот день победы!».

В мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса, администрации района, гости, жители района и города. 

В центре сквера была организована интересная концертная программа. Здесь чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, а затем начались народные гулянья. Выступали песенные и танцевальные коллективы, звучали стихи и песни военных лет.

Для малышей были устроены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Дети с удовольствием создавали «маленькие шедевры» - танки  и самолеты из картона и пластилина, поздравительные открытки,  броши из георгиевской ленты.

Гости увидели выставки рисунков «Война глазами детей», «Мы рисуем победу». Работы для экспозиции собирались среди детских коллективов учреждений образования района. Посетителям было предложено не только ознакомиться красочными рисунками, но и нарисовать собственную картину мелом на асфальте.

Работала полевая кухня, где всех желающих накормили солдатской кашей и напоили  ароматным чаем.

«На мой взгляд, важно, что такие праздники проходят не в специализированных учреждениях, а доступны всем желающим. Мероприятие получилось очень масштабным, интересным и полезным. Каждый уголок сквера наполнен духом патриотизма, а это важно и не только в преддверии праздника. Сегодня я получил массу положительных эмоций, особо понравились тематические фотозоны,  фотографии в духе военных лет останутся у меня на долгую и добрую память»,- отмечает Игорь Наумов, житель района.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации