Саратовские полицейские встретились с почтальонами
04 мая 2018 15:01

Саратовские полицейские встретились с почтальонами

В рамках мероприятий по профилактике мошенничества сотрудники полиции Управления МВД РФ по городу Саратову встретились с почтальонами областного центра и рассказали им об основных видах мошенничеств и способах, которыми их можно предотвратить. Эти знания работники почты будут распространять среди жителей Саратова.

Сотрудники полиции рассказали, что, несмотря на общее снижение числа зарегистрированных преступлений, пенсионеры по-прежнему попадаются на удочку мошенников. Злоумышленники пользуются тем, что пожилые люди не очень хорошо владеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются накопленных денежных средств.

В Саратове продолжается совместная акция ГУ МВД России по Саратовской области и регионального филиала ФГУП «Почта России» «Осторожно, мошенники!». В рамках проекта  проводятся профилактические рейды – полицейские вместе с почтальонами посещают пожилых граждан, рассказывают им о видах мошенничеств и способах противостоять им, а также вручают тематические памятки.   

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

 

УМВД по городу Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации