Глава Саратова посадил липы в Парке Победы
28 апреля 2018 17:07

Глава Саратова посадил липы в Парке Победы

Сегодня в Саратове состоялся очередной общегородской субботник. Горожане участвовали в   благоустроительных работах и наводили порядок во дворах, на улицах, в скверах и парках.

Начались масштабные работы по озеленению. Во всех районах были высажены сотни лип, рябин и кленов. Посадочный материал стандартного и повышенного стандартного размера (более 2 м) поступил из Аткарского питомника, полностью адаптирован к саратовским климатическим условиям.

В Заводском районе саженцы молодых рябин посадили в сквере имени Гагарина и на ул. Пензенская – в «Роще памяти». Кировчане высадили сирень и клены в новом, быстро растущем микрорайоне «Звезда». 70 кленов и рябин появились в сквере Строителей Ленинского района. Рябину высадили на площади им. Кирова и в «Аллее Генералов» на Б. Казачьей Кировского района, а также на улицах и в объектах соцсферы Октябрьского и Волжского районов.

Масштабная высадка лип прошла в Парке Победы. Глава Саратова Михаил Исаев присоединился к работам по озеленению и посадил несколько деревьев.

«В Саратове с наступлением теплой погоды началась «зеленая неделя»: идет активная высадка разных пород деревьев. Более 2 тысяч саженцев сегодня посадили в парках, бульварах, скверах и на придомовых территориях. Мы продолжаем благоустройство города, общественных территорий, будем требовать и от управляющих компаний, чтобы в порядок были приведены дворы. Это нужно для всех нас! Поэтому месячником по благоустройству не ограничимся, будем работы продолжать», - отметил Михаил Исаев.

Отметим, что саратовцы с радостью поддержали инициативу городских властей.

«Мы решили рябину посадить, чтобы наш город был красивым, расцветал с каждым годом. Особенно приятно это сделать перед майскими праздниками. Пусть это будет память о наших погибших земляках в годы войны», - рассказал житель Саратова Игорь,  сажавший деревья в «Аллее Генералов» по Б. Казачьей.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации