В Ленинском районе обсудили вопросы перехода на «прямые договоры» с ресурсоснабжающими организациями
28 апреля 2018 15:55

В Ленинском районе обсудили вопросы перехода на «прямые договоры» с ресурсоснабжающими организациями

В администрации Ленинского района проведено очередное заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы и взысканию платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги с участием представителей районной прокуратуры, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ресурсоснабжающих организаций, руководителей управляющих организаций.

В ходе мероприятия рассмотрен вопрос перехода на «прямые договоры» в адрес поставщиков за потребленные теплоэнергоресурсы согласно принятому 03.04.2018 Федеральному закону № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». В соответствии с частью 7 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации «прямой договор» считается заключенным с даты, определенной в решении общего собрания.

При этом согласно Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015 № 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор» действуют новые требования к оформлению протоколов общих собраний собственников жилья.

На совещании были рассмотрены вопросы погашения задолженности управляющими компаниями перед поставщиками энергоресурсов, погашения дебиторской задолженности и стабилизации платежной дисциплины исполнителями коммунальных услуг, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории района, перед ресурсоснабжающими организациями.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации