В Саратове действует «ТЕЛЕКЛАСС»
27 апреля 2018 12:31

В Саратове действует «ТЕЛЕКЛАСС»

В Саратове и Саратовской области продолжается реализация «Редакции патриотического школьного телевидения «ТЕЛЕКЛАСС». Это проект Саратовского благотворительного фонда «Благодать», который в 2017 году стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ в сфере развитие гражданского общества.

Руководитель «ТЕЛЕКЛАССа», член Общественной палаты Саратов Игорь Мещеряков рассказывает: «Началом реализации проекта стало собрание участников, на котором были разработаны методички для оператора, ведущего и монтажера, а также концепция телепередачи «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС». Затем мы получили согласие поучаствовать в проекте от Саратова, Аткарска, Балашова, Балтая, Вольска, Красноармейска, Маркса, Пугачева, Татищева, ЗАТО Светлый. Наладили постоянный контакт с творческими коллективами школ городов-участников проекта. Следующим шагом стали мастер-классы в Саратове, Балашове, Балтае и Вольске, а так же подготовка и съемка пяти телевизионных передач «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС». В сюжетах рассказывалось о жизни школ, пропагандировали здоровый образ жизни, патриотизм и духовность. Продолжительность одной телепередачи составляла 15 минут. Передачи были сняты и смонтированы с помощью оборудования, запрашиваемого по гранту».

Сейчас работа коллектива единомышленников продолжается. Сотни ребят получат знания основ телевизионного творчества и станут основой «школьных телекомпаний» города.

Первая передача «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС» - https://youtu.be/U8PhnwT6_W8

Вторая передача «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС» - https://youtu.be/jNRsuRupuAc

Третья передача «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС» - https://youtu.be/2GjqQMiic6A

Четвертая передача «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС» - https://youtu.be/8ZTGu9QK2-M

Пятая передача «Школьные новости ТЕЛЕКЛАСС» - https://youtu.be/zjktWJ4o6Go

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации