В Заводском районе состоялся семинар - тренинг для педагогов дошкольного образования
26 апреля 2018 17:30

В Заводском районе состоялся семинар - тренинг для педагогов дошкольного образования

В  МБДОУ  «Центр развития ребенка - детский сад № 44» состоялся  семинар-тренинг «Качество в ДОУ – от контроля к оценке. Мировые открытия, отечественная практика, требования законодательства и компетентные педагоги».

В мероприятии приняли участие около 100 специалистов дошкольных образовательных организаций города Саратова. Вниманию аудитории были предложены не только фрагменты педагогических событий, но и актуальные результаты исследований в области нейрофизиологии, оценке качества дошкольного образования, рассмотрены и апробированы интересные игровые технологии, методы познания. На конкретных примерах показана зависимость характеристик образовательной среды дошкольных образовательных учреждений и компетенций педагога.

Участники семинара-тренинга отметили практическую значимость семинара-тренинга, актуальность и необходимость обсуждения данного направления именно в форме активного слушания, дискуссии. Педагоги высказали мнение о том, что совместная работа помогает увидеть потенциальные точки профессионального роста и возможности трансляции положительного опыта на всех участниках.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации