На ПДС при главе города обсудили планы по ремонту дорог в 2018 году
25 апреля 2018 12:50

На ПДС при главе города обсудили планы по ремонту дорог в 2018 году

Сегодня, 25 апреля, состоялось очередное постоянно действующее  совещание при главе муниципального образования «Город Саратов». В обсуждении приняли участие глава города Михаил Исаев, депутаты Саратовской городской Думы, Саратовской областной Думы, общественники, руководители структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов доложил о ходе подготовки дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период 2018 года.

Он отметил, что приоритетом при проведении работ по содержанию и ремонту дорог является безопасность и непрерывность движения.

Работы ведутся в двух направлениях: оперативный ямочный и капитальный ремонт. С начала года при помощи литой асфальтобетонный смеси было приведено в порядок порядка 21,5 тысяч кв. м.

Необходимые материалы и техника для ремонта автомобильных дорог в Саратове у подрядных организаций в наличии.

В 2018 году будет не только организован ремонт порядка 60 объектов дорожной сети, но и устранение колейности на проезжей части, укрепление обочин, установка ограждений и светофоров, а также новых дорожных знаков. Финансирование предусмотрено как в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», так и за счет собственных средств муниципалитета. Началась капитальная реконструкция 4 улиц Саратова, где уже проведено фрезерование. В ближайшее время при сохранении благоприятных погодных условий бригады приступят к устройству асфальтового покрытия.

Глава города Михаил Исаев отметил, что в Саратове планируется создание программы, которая была бы рассчитана только на ремонт тротуаров.

Присутствующие обсудили планы по благоустройству и озеленению территории: посадку и обрезку деревьев, цветов-летников, ремонт малых архитектурных форм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации