В Ленинском районе прошла встреча, посвященная волонтерству
25 апреля 2018 10:30

В Ленинском районе прошла встреча, посвященная волонтерству

В минувшую пятницу на базе библиотеки № 10 сотрудниками совместно с активом ТОС «Северный» была организована и проведена арт-встреча студентов 2 курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж». Мероприятие было приурочено к Году добровольца и волонтера в России

Учащимся провели презентацию книжно-иллюстративной выставки «Волонтерство как образ жизни», состоящей из четырех разделов.

Изюминкой встречи стало выступление представителя Волонтерского центра СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского Валерии Чевардовой. Она является волонтером с 2013 года, она принимала активное участие в работе волонтерских корпусов Универсиады в Казани, Зимних Олимпийских игр в Сочи, сейчас собирается в качестве волонтера на Чемпионат мира по футболу.

Присутствовали на встрече активисты ТОС «Северный», многие из них – дети войны, они вспоминали свою молодость – рассказывали о тимуровских отрядах, о студенческих стройотрядах, о своей помощи инвалидам войны. Тогда они не знали слов «волонтер» или «волонтерство», но слова «добровольцы», «тимуровцы» были хорошо знакомы и близки им с детства. И сейчас они занимают активную жизненную позицию, организуют досуг жителей своего микрорайона и оказывают посильную помощь ветеранам войны, инвалидам, многодетным семьям. Так что их можно считать волонтерами серебряного возраста. После встречи многие из них изъявили желание вступить в члены волонтерских организаций Саратова, про которые подробно рассказала ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Светлана Дементьева. Все присутствующие на встрече, и молодежь, и старшее поколение, решили, что волонтером – быть здорово.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации