Трудовые коллективы Саратова вышли на субботник
23 апреля 2018 14:53

Трудовые коллективы Саратова вышли на субботник

В рамках очередного общегородского субботника, состоявшегося в Саратове 21 апреля, на уборку вышли трудовые коллективы предприятий и организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, а также все неравнодушные горожане. Напомним, работы по наведению порядка проводятся в рамках объявленного главой города Михаилом Исаевым весеннего месячника по благоустройству.

К субботнику присоединился коллектив ПАО «Завод автономных источников тока». Сотрудники предприятия в полном составе вышли на уборку прилегающей к заводу территории по ул. Орджоникидзе.

«Субботник необходим для сплочения трудового коллектива, наведения чистоты и получения позитивных эмоций от полученного результата. Не сомневаюсь, желание любого сотрудника – внести свой вклад в обустройство территории любимого предприятия. Работа – это же практически второй дом, а дома должно быть чисто.

 В оговоренный день «трудовой десант» собирается у входа на предприятии. Мы заранее готовим  необходимый инвентарь, намечаем план работ. Участники дружно принимаются за работу. Убирают от прошлогодней листвы и бытового мусора зеленые зоны, белят деревья, красят бордюры. 

Надо отметить, что работают в полную силу абсолютно все, от топ-персонала до вахтеров. Уверен, что аналогичные санитарные дни будем проводить регулярно и в полном составе на пользу предприятию, району и городу»,- отметил начальник отдела эксплуатации зданий и сооружений ПАО «Завод автономных источников тока» Андрей Шепелев.

В Октябрьском районе к масштабным работам по уборке присоединился коллектив  Саратовского комбикормового завода. Его сотрудники собрали прошлогоднюю листву и мусор по ул. Чернышевского между Провиантской и Радищева, а в дальнейшем планируют озеленить прилегающую территорию.

 «Весна - это время года, когда начинаются работы по облагораживанию улиц нашего города. Все  предприятия, организации всех форм собственности, образовательные учреждения, неравнодушные жители домов приводят в порядок прилегающие территории.

Я неравнодушен к внешнему облику города и всегда поддерживаю инициативу организации санитарных дней. У нас в трудовом коллективе стало доброй традицией каждую весну принимать активное участие в благоустройстве. Мы подметаем пешеходные дорожки, собираем прошлогоднюю листву и случайный мусор, белим деревья, красим бордюры. При наступлении благоприятных погодных условий мы займемся озеленением прилегающей территории.

Призываю всех саратовцев принимать участие в благоустройстве города. Саратов – наш общий дом. Мы совместными усилиями сможем сделать его чистым  и уютным!» - рассказал генеральный директор ОАО «Саратовский комбикормовый завод» Марат Хомаков.

Напомним, в минувшую субботу в работах по санитарной очистке и благоустройству приняли участие свыше 12,4 тыс. жителей Саратова. Было задействовано 162 единицы техники. Горожане побелили 1,9 тыс. деревьев, очистили 112,5 тыс. кв.м. газонов и 257 придомовых территорий. Всего было вывезено более 1,7 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 10 несанкционированных свалок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации