В городе начался капитальный ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
23 апреля 2018 10:00

В городе начался капитальный ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

В пятницу, 20 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова и главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева осмотрели ход ремонта ул. Тархова. Работы на этой улице стали первым участком, который будет отремонтирован в городе по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Всего будет отремонтировано более полусотни участков автомобильных дорог Саратова площадью около 800 тысяч кв. метров.

Как отметил глава города, с наступлением благоприятных погодных условий начали с ул. Тархова, где уже проведено фрезерование. На этой неделе приступят к ремонту ул. Орджоникидзе и ул. Гвардейской

«У нас жесткие требования к подрядчикам, строгое соблюдение гарантийных обязательств. Мы будем отслеживать весь ход работ и держать на контроле качество материалов, начиная с щебня, асфальта, включая технологию укладки. На каждом участке будут обязательно установлены информационные штендеры с указанием подрядчика, периода проведения работ, чтобы у людей было понимание, что происходит на данном участке дороги», - прокомментировал Михаил Исаев.

Глава города также подчеркнул необходимость общественного контроля в рамках проведения работ – проверки гарантийных участков прошлого года, хода ремонта в настоящее время, приемки завершенных участков. Напомним, что для этих целей при комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города создан Общественный совет.

Губернатор отметил важность выбора наиболее сложных участков и комплексный подход саратовских дорожников: перед заменой асфальтового покрытия проводится ремонт подземного водовода.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации