Руководство Госавтоинспекции Саратова встретились с представителями мотоклубов
23 апреля 2018 09:00

Руководство Госавтоинспекции Саратова встретились с представителями мотоклубов

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения г. Саратова Алексей Новиков и временно исполняющий обязанности командира полка ДПС ГИБДД г. Саратова Михаил Сороколадов провели встречу с председателем Федерации мотоциклетного и автомобильного спорта в Саратовской области Николаем Жилиным, лидером мотосообщества Олегом Головановым и представителями мотоклубов. Встреча была посвящена безопасности на дороге.

Гостям рассказали об аварийности на дорогах города, сделав акцент на том, что более трети всех случаев происходит с участием мотоциклистов. Кроме того, выделили самые частые нарушения ПДД водителями мототранспорта, затронули темы опасного и «порой беспричинно рискованного» поведения на дороге некоторых мотоциклистов и возможность участия членов мотоклубов города в проведении совместных акций, направленных на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, в особенности несовершеннолетними.

Любители мотоциклов, в свою очередь, рассказали о том, что сами заинтересованы бороться за культуру на дорогах региона. Для этого они призывают своих единомышленников не превышать скорость и не беспокоить жителей Саратова громким звуком двигателя, особенно в вечернее и ночное время.

Также руководство  Госавтоинспекции заверило, что все проблемные темы, озвученные в ходе беседы, будут рассмотрены, а результаты доведены до сведения мотоциклистов.

 

 

Госавтоинспекция г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации