Михаил Исаев: У Олега Павловича было много званий, но к одному из них он относился с особым трепетом - это Почетный гражданин города Саратова
22 апреля 2018 17:07

Михаил Исаев: У Олега Павловича было много званий, но к одному из них он относился с особым трепетом - это Почетный гражданин города Саратова

Сегодня, 22 апреля 2018 года, в Саратове состоялась торжественная церемония открытия памятной доски нашему знаменитому земляку, советскому и российскому актеру и режиссеру театра и кино, педагогу, Народному артисту СССР, лауреату Государственных премий СССР и РФ, полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством», почетному гражданину города Саратова Олегу Павловичу Табакову, а также сквера, который теперь носит имя легендарного актера.

В мероприятии приняли участие губернатор области Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, представители регионального правительства и администрации муниципального образования «Город Саратов», депутаты городской и областной Дум, актеры легендарной «Табакерки», общественность и жители города.

«У Олега Павловича было много званий, но к одному из них он относился с особым трепетом - это Почетный гражданин города Саратова. Олег Павлович любил наш город и всегда во всех интервью говорил о земляках с особой любовью. Он часто посещал малую родину и всегда заходил во Дворец творчества детей и молодежи - место, откуда началась его карьера актера. Олег Павлович помогал учреждению, следил за успехами воспитанников, подставлял плечо и многим дал путевку в творческую жизнь.

Абсолютно справедливо, что одна из первых мемориальных досок в память об Олеге Табакове открыта именно на фасаде здания Дворца творчества детей и молодежи. Кроме того, сквер, в котором установлен памятник молодому актеру, также назван в честь величайшего человека Олега Табакова», - подчеркнул Михаил Исаев, обращаясь к присутствующим.

Кроме того, глава города рассказал о том, что в сквере им. О.П. Табакова установлена афиша, на которой размещены фотографии главных ролей актера.

После завершения торжественной церемонии состоялась экскурсия по Дворцу творчества детей и молодежи, в ходе которой было поведано о том, как юный Олег Табаков обучался в стенах учреждения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации