В Заводском районе состоялся «космический» праздник
16 апреля 2018 11:30

В Заводском районе состоялся «космический» праздник

В минувшую субботу в сквере имени Ю.А. Гагарина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос.

Концертная программа была организована администрацией района.

Праздник состоял из нескольких частей. Торжественный митинг был посвящен памяти первого космонавта, героя Советского Союза - Юрия Алексеевича Гагарина. Почетные гости мероприятия - депутаты Саратовской городской думы Сергей Агапов, Владимир Дмитриев, заместитель главы администрации района по социальной сфере Александр Блатман поздравили жителей района с днем Космонавтики.

В «космическом» дефиле участвовали педагоги и воспитанники детских садов Заводского района. Каждый из них подготовил необычный наряд: кто-то выступил в образе пришельца, а кто-то смог почувствовать себя настоящим космонавтом, гордо вышагивая в сияющем скафандре.

Участники праздника смогли принять участие в фестивале граффити, занимательных опытах, мастер-классах, конкурсе рисунков. Каждый нашел себе занятие по душе.

Дети и взрослые с удовольствием присоединились к танцевальному флешмобу от волонтерского отряда Импульс «Будь готов - всегда готов, как Гагарин и Титов». Участники танца дружно повторяли несложные движения за организаторами.

Вниманию гостей представлен запуск авиамодели ракеты и выставка детского рисунка «Космос глазами детей».

Завершился концерт тематическими выступлениями вокалистов Центра Дополнительного Образования и школ Заводского района.

«Отличный праздник. Спасибо организаторам, что провели его в выходной день. Действительно, мероприятие смогли посетить все желающие. Скучно не было, наделала красивых фотографий фотозоне, которые уже собрали кучу «лайков», потанцевала, послушала песни, получила заряд позитива на всю предстоящую рабочую неделю»,- делится впечатлениями Елена Кузьмина, гость мероприятия.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации