В Заводском районе состоялось заседание контрольной комиссии
13 апреля 2018 17:18

В Заводском районе состоялось заседание контрольной комиссии

В администрации Заводского района состоялось заседание контрольной комиссии по вопросам погашения задолженности по налогам и страховым взносам,  поступающим в городской бюджет, а также по вопросу повышения размера минимальной заработной платы до размера МРОТа и средней заработной платы до среднеотраслевого уровня.

Сотрудниками районной администрации совместно с представителями Межрайонной ИФНС № 19 по Саратовской области и прокуратуры района заслушаны представители одиннадцати организаций-должников, разъяснены последствия неуплаты платежей и нормы действующего законодательства.

В ходе заседания было установлено, что у пяти организаций имеется задолженность по страховым взносам на общую сумму 775 тыс. руб.

Одна  организация отчиталась о погашении долга. Уполномоченным представителем представлены документы, подтверждающие оплату задолженности на сумму 102 тыс. руб. Организации, имеющие задолженность обязались оплатить ее в ближайшее время.

Две организации, приглашенные на заседание по вопросу низкого уровня оплаты труда, представили штатные расписания, согласно которым размер минимальной заработной платы превышает уровень МРОТа на сегодняшний день.

Полученные обязательства по погашению задолженности взяты на контроль налоговым органом и администрацией.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации