Продолжается проведение мероприятий к Всемирному дню охраны труда
13 апреля 2018 14:25

Продолжается проведение мероприятий к Всемирному дню охраны труда

Управлением по труду и социальному развитию совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области проведен семинар с руководителями муниципальных учреждений образования Волжского и Фрунзенского районов города Саратова.

Основной целью семинара было повышение уровня знаний  руководителей образовательных учреждений в вопросах пожарной безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.

Представители главного управления МЧС России по Саратовской области ознакомили присутствующих с основными правами и обязанностями, которые должны соблюдать организации в области пожарной безопасности и ответственностью за ее нарушение.

Представитель Саратовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провел с участниками семинара инструктаж по порядку действий при пожаре в помещениях с массовым пребыванием людей и мастер-класс по использованию огнетушителя. При этом было отмечено, что эффективность и быстрота эвакуации зависят, прежде всего, от слаженности действий и взрослых и детей, поэтому важно проводить тренировки по эвакуации.

 

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации