Михаил Исаев: «Мы должны обеспечить безопасный проезд»
12 апреля 2018 12:20

Михаил Исаев: «Мы должны обеспечить безопасный проезд»

Вчера, 11 апреля 2018 г., глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный объезд по городу. В числе прочего руководитель муниципалитета посетил ул. Ипподромную. От жителей регулярно поступают жалобы на состояние асфальтового покрытия по данному адресу. Михаил Исаев убедился в справедливости данных обращений и подчеркнул, что «дорога ужасная».

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Кузнецов доложил, что в этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 60 улиц, в том числе и улица Ипподромная.

«По данному адресу будет заменено 19 тыс. кв. м. дорожного полотна, на что будет потрачено более 20 млн. рублей. По Вашему поручению мы синхронизировали график своей работы с ресурсоснабжающими организациями. Так, на данной улице ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» запланировало замену водовода, в связи с его высокой изношенностью. Соответственно, мы приступим к ремонту дороги по завершению вскрышных работ, прогнозно - в конце июля», - рассказал главе города Сергей Кузнецов.

Михаил Исаев подчеркнул правильность принятого решения, но в свою очередь поручил провести в ближайшее время ямочный ремонт на данном участке дороги:

«Мы должны обеспечить безопасный проезд. Автолюбители с трудом объезжают ямы на дороге. Во-первых, это опасно, во-вторых, приводит к поломке машин», - отметил глава города.  

Также Михаил Исаев посетил несколько адресов, где осуществляется снос ветхого и аварийного жилья. Так сложилось, что большинство подобных строений расположено на территории Заводского района.

Глава районной администрации Максим Сиденко рассказал о том, что в рамках месячника по благоустройству с помощью муниципальных коммунальных предприятий проводятся работы по демонтажу аварийного жилья. Дом на ул. Огородная, 148 практически 10 лет стоял бесхозным, неоднократно подвергался нападениям вандалов.

«На сегодняшний день на территории района 153 ветхих и аварийных дома, в некоторых из них до сих пор проживают люди, но, преимущественно, до июня они будут расселены. Особое беспокойство вызывают деревянные бараки», - доложил глава районной администрации.

Михаил Исаев раскритиковал действия профильных служб в части оперативности сноса ветхого жилья и поручил максимально ускориться при демонтаже такого жилого фонда.

«Как показала ситуация с домом на Киевской, 10 - мы были в шаге от трагедии. Допустить повторения случившегося нельзя. Давайте использовать все возможности для того, чтобы в максимально короткие сроки сносить расселенные дома, давайте заниматься их ограждением. Мы должны в ближайшие месяцы решить этот вопрос», - подчеркнул глава города.

Руководителем муниципалитета дано поручение комитету по ЖКХ совместно с главами районных администраций проработать предложения по дальнейшим действиям в отношении аварийного жилья. Кроме того, комитету по управлению имуществом города необходимо рассмотреть данные участки под возможное строительство многоквартирных домов, объектов социальной сферы, а также проработать их с точки зрения доходной части бюджета города.  

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации