На территории города продолжают закрывать опасные люки
12 апреля 2018 12:00

На территории города продолжают закрывать опасные люки

На территории Саратова продолжается постоянная работа по обследованию территорий всех районов и выявлению открытых смотровых и канализационных колодцев. При обнаружении открытого люка опасное место огораживается, направляется заявка в организацию, осуществляющую обслуживание объекта (ПАО «Т Плюс», ООО «КВС», АО «Саратовмежрегионгаз», ПАО «Ростелеком» и др.). Контроль за наличием и исправным состоянием люков на колодцах и своевременное проведение их замены возложено на владельцев подземных коммуникаций.

В Ленинском районе, основываясь на обращениях граждан, за первую декаду апреля провели работы по закрытию стандартной крышкой колодцев по ул. Международная, д. 2, ул. 3-я Степная (около МОУ «СОШ № 47»), на проезжей части по ул. Деловая (между Деловым и Вишневым проездами). Также смотровые колодцы по ул. Международная, д. 22, по 2-му Московскому проезду между домами № 14 и  № 11а, во дворе дома № 78 по ул. им. Лебедева-Кумача В.И. смотровой колодец на пересечении ул. Топольчанская и ул. им. Мамонтовой В.Н. (в нескольких десятках метров от начала нового бульвара Героев Отечества) и у дома № 20а по ул. Мира, а также колодец на проезжей части в поселке Солнечный (на дороге от «Близнецов до «Магнита») закрыты деревянными поддонами и ограждены сигнальными лентами. Информация по данным опасным объектам была доведена до ресурсоснабжающей организации для принятии срочных мер по их ликвидации.

На территории Октябрьского района в период с 1 апреля по настоящее время  было выявлено 4 адреса, где открыты смотровые колодцы. По информации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» 5 апреля были закрыты смотровые колодцы по адресам: ул. К. Маркса № 32-40 и на пересечении улиц Вяземская и 2-й Детский пр. Уже  обследованы колодцы рядом с домами № 4/8 по ул. Миротворцев и №57 по ул. Вольская и в ближайшее время будут закрыты постоянной крышкой.

В Заводском районе всего с начала  года была устранена опасность 87 колодцев. С начала апреля закрыто 20 смотровых и канализационных колодцев по адресам: просп. Энтузиастов, 1А; ул. Миллеровская, 18; просп. Энтузиастов, 31; ул. Огородная,  87Б; просп. Энтузиастов, 29; пересечение ул. Кавказская/ул. им. Пономарева П.Т.; ул. 4-я Нагорная, 21 (2 шт.); ул. Огородная, 177; пересечение ул. Миллеровская/ 5-й Динамовский пр., 18Б; ул. Огородная 33; ул. Огородная 158; 1-й Тульский пр., 10; ул. им. Пономарева П.Т., 49; ул. Васильковская, 17; ул. Огородная, 171а; ул. Огородная, 173Б; Пензенский переулок, 1А; ул. Васильковская, 5А; ул. им. Пономарева П.Т., 9/14. 

В апреле т.г. на одном из участков Фрунзенского района в центре города (пересечение улиц Слонова и Университетской)  балансодержателем проведены восстановление плиты перекрытия и капремонт смотрового колодца.

В Кировском районе с начала апреля установлено 20 крышек люков: Мельничная,49 МОУ «Гимназия № 31»; пересечение улиц Мельничной и Лесной (проезжая часть); Жуковского, 24; Танкистов, 203; Московская, 116; Высокая, 22; 2-й Магнитный, 44А; Навашина 1/13; ул. Мельничная между домами 14 и 16; ул. Навашина, 28; пересечение улиц Крайней и 1-го Сторожевого проезда; 2-й Пугачевский пос., территория завода; два люки на ул. Лисина, 7Б; ул. Батавина между д. 9 и 13; пересечение ул. Лисина и Панченко; два люки на остановке «Топольчанский» ФОК «Кристаллик», ул. Высокая, 17А; ул. Высокая, 22.

Всего на территории Волжского района в апреле зафиксировано 8 открытых смотровых колодцев. С 1 по 11 апреля на территории района закрыли три опасных объекта: открытые люки на пересечении ул. Автомобильной/Исаева, ул. Московская 44, и на проезжей части пересечении ул. Московская и Некрасова.

Работа в данном направлении будет продолжена.

В каждом районе города функционирует пост Единой дежурно-диспетчерской службы. Сотрудники ЕДДС могут зафиксировать обращение по телефонам:

Волжский  район – 26-33-87,

Фрунзенский район – 26-11-27,

Ленинский район – 63-34-10,

Октябрьский район – 27-94-16,

Кировский район – 26-13-46,

Заводской район – 96-45-85.

Сообщить об открытом люке можно также по круглосуточному телефону единой диспетчерской службы ООО «КВС» 24-65-24. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации