Саратовская барабанщица стала финалисткой телепроекта «Синяя птица – Последний богатырь»
09 апреля 2018 15:31

Саратовская барабанщица стала финалисткой телепроекта «Синяя птица – Последний богатырь»

В воскресенье, 8 апреля, на канале «Россия 1» в эфир вышел второй выпуск специального сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

Весенний цикл программ популярного телевизионного проекта ВГТРК создан в сотрудничестве с компанией «Disney», представившей в 2017 году самый кассовый отечественный семейный фильм «Последний богатырь». Теле- и киноиндустрия впервые объединили свои творческие ресурсы, чтобы создать уникальное детское шоу на российском телевидении, где главным призом станет возможность принять участие в съемках продолжения кино-сказки.

Вторая конкурсная программа началась с «дуэта ударников». Под номером «9» на главную телевизионную сцену для самых одаренных детей страны вновь вышли представительница Саратовской области Екатерина Филимонова и Степан Семенов из города Видное Московской области. 11-летние барабанщики исполнили композицию знаменитого французского оскароносного кинокомпозитора А. Деспла «The secret life of pets». Члены жюри единогласно отметили удивительную слаженность представленного ансамбля. А народный артист России, виртуозный пианист Денис Мацуев назвал выступление «супер-баттлом барабанщиков» и подчеркнул, что такого эксперимента в проекте «Синяя птица» еще не было!

Видеозапись выступления Екатерины Филимоновой в дуэте со Степаном Семеновым доступна для просмотра на официальных ресурсах проекта: сайт - https://ptica.tv/persons/287764; ВКонтакте - https://vk.com/tvptica, в Facebook - https://www.facebook.com/tvptica/

 

ГТРК "Саратов"

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации