Ким Се Ун: «Я хочу быть послом Саратова в мире»
07 апреля 2018 12:25

Ким Се Ун: «Я хочу быть послом Саратова в мире»

Сегодня, 7 апреля, в администрации Саратова состоялась встреча главы города Михаила Исаева с Генеральным консулом Посольства Южной Кореи в России Ким Се Ун.

В приветственном слове Михаил Исаев подчеркнул, что дипломатические отношения между Россией и Южной Кореей были налажены более четверти века назад и плодотворно развиваются до сих пор, а партнерство строится на взаимном уважении.

Также глава города отметил, что одним из важнейших направлений сотрудничества можно назвать туризм:

«Уже сегодня россияне и корейцы могут пересекать границы государств без специальной визы. Это большой плюс и подспорье для путешественников: ведь Россия – это не только Москва, а Корея – не только Сеул. Нам необходимо развивать региональный, местный туризм. Это позволит лучше и глубже погрузиться в культуру, познать быт и традиции другой нации», - подчеркнул Михаил Исаев.

Глава Саратова выразил надежду на то, что в ближайшем будущем Корею и Саратов объединит еще и побратимство с одним из корейских городов: «Мы знаем, что в Вашей стране большее внимание уделяется так называемым «умным городам». Например, создана безопасная среда, благодаря опыту покрытия городского пространства сетью wi-fi и высокоскоростного интернета, в Сеуле. В Инчхоне реализуют передовую систему движения общественного транспорта, исследовать которую было бы очень полезно для наших предприятий. Ульсан может сотрудничать с Саратовом в области машиностроения и конструкторских разработок. Мы же пока делаем лишь первые шаги в направлении внедрения высоких технологий в повседневную жизнь и хотели бы перенять опыт первопроходцев. С удовольствием стали бы городами-побратимами с одним из предложенных Вами городов Вашей республики».

В ответ Генеральный консул Посольства Южной Кореи в России Ким Се Ун поблагодарил Михаила Исаева за теплый прием и также отметил необходимость побратимства Саратова с одним из корейских городов.

«Для себя мы ставим задачу наладить с Саратовом плодотворные отношения в гуманитарной сфере и сфере образования. Вчера у нас уже состоялась встреча в классическом университете, где мы обсудили наше возможное сотрудничество. Также ряд переговоров прошел во время Экономического форума, который состоялся в марте. На нем присутствовал наш посол, которого пригласил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин», - сказал Ким Се Ун.

Господин Генеральный консул согласился с предложением Михаила Исаева о развитии туризма. Он рассказал, что был поражен и впечатлен Саратовом, его историей, известными земляками, такими как Александр Радищев, Николай Чернышевский, Юрий Гагарин.

Ким Се Ун признался, что сегодня сделал фото на фоне стелы «Я люблю Саратов»: «Я хочу быть послом Саратова в мире. По возвращению в Москву и Корею я буду всем рассказывать о Вашем городе. В столице Вашего государства находится корейское агентство по туризму. По приезду поручу ему как можно больше рассказывать о Саратове, чтобы как можно больше наших туристов приезжали к Вам».

В завершении встречи Михаил Исаев пригласил делегацию из Республики Корея посетить Саратов в летнее время года, чтобы оценить отдых на Волге.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации