7 апреля - Всемирный день здоровья
06 апреля 2018 12:54

7 апреля - Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья, который ежегодно проводят 7 апреля в день основания ВОЗ, представляет уникальную возможность активизировать действия вокруг  какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире. 

В этом году исполнится 70 лет со дня основания Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Девиз кампании Всемирного дня здоровья 2018 года:«Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».Целью всеобщего доступа к медицинским услугам является обеспечение того, чтобы все люди получали необходимые им медицинские услуги и не испытывали финансовых трудностей в связи с их оплатой. Для того чтобы отдельное сообщество или страна обеспечили всеобщий доступ к медицинским услугам, необходимо наличие ряда факторов, таких как прочные системы здравоохранения и финансирования медицинских услуг, доступ к основным лекарственным средствам и достаточный потенциал хорошо подготовленных работников здравоохранения.


Управление Роспотребнадзора по Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации